首页 > 卵子库捐卵社区 > 捐卵交流圈 > 二胎备孕 > 帖子详情

广东手机号能否在安庆销户?相关部门:已经和手机归属地的电信公司联系协助处理

147小编

转自:安庆新闻网

  ●6月2日,李先生反映:华中路北二巷,下雨后路面依然积水。

  迎江区政府回复:由区重点工程建管中心组织实施的华中西路北二巷雨污分流改造工程已于4月中旬完工,经检测,雨污水管道排水功能正常,反映的5月26日夜间因短时强降雨导致华中西路北二巷导致道路积水问题,经对接市政部门,因26日降雨时华中西路雨水主管网水位高且华中西路泵站启动不及时,此处因地势低洼积水,27日凌晨积水已消除。区重点工程建管中心后期将积极对接市政部门,及时应对处置防汛工作。

  ●6月4日,钟先生反映:长江万里289-303号14栋楼地下车库没有手机信号。

  中国移动安庆分公司回复:长江万里小区由于少数居民长期阻挠建设基站,同时周边覆盖基站也被拆除,导致小区内信号不好,影响居民正常使用。移动公司一直在协同政府与物业协调沟通,目前地下室已计划共建共享,物资已采购,本月到货,预计8月31日前完成地下室开通。

  ●6月4日,钱先生反映:出租车火车站前面路段停车下客,一分多钟就被拍了。

  市公安局交警支队回复:根据监控视频,反映人驾驶的出租车违法事实确实存在,反映人也表示认可。辖区交警大队已向反映人解释火车站周边道路是作为严管路段管理,违法停车超过60秒将被电子警察记录,反映人作为出租车驾驶员应将乘客带至规定上下客区域下客,而不是在主干道违停下客。良好的道路交通秩序需要广大交通参与者的共同维护,作为营运车辆驾驶员更应该带头遵守交通规则。

  ●6月5日,赵女士反映:老年机每月都产生流量费。

  中国电信安庆分公司回复:下线后经核查,因反映人的老人机具备上网功能并开通了这一功能,所以每个月产生了少量流量费。现已帮助反映人关闭了上网功能。

  ●6月5日,张先生反映:在广东的老号码,能否在安庆销户?

  中国电信安庆分公司回复:因安庆本地无法直接办理跨省销户,所以已和反映人手机归属地的电信公司联系协助处理,建议反映人携带本人有效证件原件,去安庆市人民路营业厅办理销户申请和实名制认证,办理后安庆电信再和手机归属地电信部门沟通,对方会安排工作人员联系办理销户。

  ●6月5日,陈先生反映:无线网状态,微信电话无法接通。

  中国电信安庆分公司回复:反映的问题是在家微信接收不到语音和视频提醒,但在单位可以接收,装维人员上门对反映人家中的路由器等设备进行重新设置,现场测试正常。

  ●6月6日,陈先生咨询:有无直达河南漯河的高铁?

  市发改委回复:目前安庆暂无直达漯河高铁列车,可在武汉、庐山、汉口等车站通过站内换乘的方式到达漯河。下一步,我市将积极对接上海铁路局等相关铁路部门,请求开通安庆直达漯河等地高铁列车,但高铁开行由铁路部门根据客流情况确定,具体列车开行方案需以铁路部门运行图为准。如有疑问,请致电:0556-5701065。

  ●6月6日,张先生咨询:安庆海口长江大桥建设进度如何?

  市发改委回复:目前,安庆海口长江大桥前期工作进展顺利,可研报告基本编制完成,各项专题加快推进,勘察设计工作同步开展,水上钻探工作已启动。

海量资讯、精准解读,尽在新浪财经APP

2023-06-24 20:41:26

0

更多备孕好书免费领取>

最新评论

您好,访客请登陆!有什么新鲜事想告诉大家?

发表
暂时还没评论,等你发挥!

相关推荐

二胎备孕

4篇姐妹备孕交流帖子

咨询 咨询

服务咨询

15711383887

为保护你的信息,对话将会加密,敬请放心垂询!

助您更快好孕汇集全国生殖领域专家,根据患者自身,制定诊疗方案

医学服务
15711383887